Ответить
 Драники картофельные с мясом, Сегодня отведал решил черкнуть
Успех
7 декабря 2010 12:08
Сообщение #1

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
В состав драников входят: картофель, репчатый лук, филе индейки и яйца. Соль-перец - по вкусу.



Для приготовления требуется натереть сырой картофель на крупной терке, мелко порезать репчатый лук и индейку, посолить, поперчить, добавить сырые яйца из расчета 1 яйцо на 2-3 крупных картофелины, перемешать фарш.

Если картофель очень сочный, то прежде чем вбивать в фарш яйца, стоит слить сок. Далее - жарим драники, выкладывая столовую ложку фарша на горячую сковороду (предварительно влив на нее растительное масло) и разравнивая ее так, чтобы получилась плоская лепешечка. Подрумяниваем одну сторону, переворачиваем.

Прожариваются такие драники достаточно быстро, есть желательно горячими - пока корочка хрустит. Многие добавляют в драники муку, но мне кажется, что это утяжеляет их и лишает некоторой воздушности, хотя и позволяет употреблять потом в остывшем виде.

А в качестве постскриптума - такой фарш, как на эти драники, только без добавления яиц, является одним из вариантов совершенно обалденной начинки для вареников с картофелем. Хороши такие вареники с томатной подливой наподобие той, что любят готовить к спагетти, и очень сильно отличаются от привычных вареников с жиденьким картофельным пюре внутри.

Рецепт с сайта саллато.ру
Перейти в начало страницы
Alex72utmn
7 декабря 2010 14:44
Сообщение #2

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Успех, вкусно!
Перейти в начало страницы
Алекс
7 декабря 2010 18:39
Сообщение #3

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
бля прям приготовить охото)) жаль с картофелем дефицит..
Перейти в начало страницы
Pont
8 декабря 2010 08:17
Сообщение #4

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Драники такая заепатая тема, в неделю раз по 3 кушаю )))) А ещё добаляют репчатый лук и зелень))
Перейти в начало страницы
Успех
8 декабря 2010 09:36
Сообщение #5

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Хорошо когда ещё потоньше делаешь и они зажариваются как чипсы по бокам, Хрустят!
Перейти в начало страницы
Pont
8 декабря 2010 10:44
Сообщение #6

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Натираешь картофель на терке,лук,чеснок,соль,перец,добавляешь муки немного,чтобы получились как котлетки,и жаришь на сковороде,до золотистой корочки с 2-х сторон,очень вкусно со сметаной кушать !)
Перейти в начало страницы
Тоха Булыга
8 декабря 2010 12:17
Сообщение #7

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Пацаны, драники настолько емкое понятие, что окромя картохи можно что угодно добавить и все равно вкусно получится.
Сам лично ближе к выходным жарил, до сих пор кушаем.
Чиркну пожалуй рецептик.
Перво-наперво надо попросить кого-нибудь начистить много картохи. Можно самому конечно, но лично я это дело не люблю и не очень умею.
Потом вся эта картошка терется на терке, добавляется мука, соль, два три зубчика чеснока, сушеная зелень и немного зиры для аромата.
Можно еще яйцо шарахнуть, но тогда драники будут храниться всего день-два-три даже в холодильнике, а я обычно на неделю запас сразу фигачу.
Все это дело тщательно перемешивается, желательно руками чтоб сок дало. И усё, мона жарить.
На этой стадии есть один момент: Если хочешь, чтобы драники получились светлыми - надо отжать весь сок, а хошь чтоб темными - ебаш как есть.
У нас щас плита газовая в 2 конфорки, поэтому чтоб быстрее дело шло на одну конфорку ставлю единственную в доме сковороду, а на вторую - городской казан с плоским дном.
Все! Дальше дым коромыслом! Душа в рай, а ноги - в пожарную часть!
Лью в посудины растилку. От души так лью, особенно в казан.
Зажигаю газ и жду до тех пор, пока дымок такой беловатый не пойдет. Это значит, что все прогрелось и можно жарить.
Ну, а дальше - дело техники.
Кто то любит когда драники маленькие, кто то когда побольше. Кто толстых, а кто то тонких. На вкус и цвет - товарищей нет! Моей, допустим маленькие как олашки больше нравятся, а мне как блины здоровые.
Поэтому в казане я готовлю такие как блины, а на сковородке - как олашки.
Через час где то недельный стратегический запас картофельных лепешек готов. Можно хавать!
За что я их уважаю, так это за то, что их можно кушать с чем угодно и как угодно. И горячими и холодными. Они одинаково хорошо идут и с чаем и с пивом, и под водку и сами по себе. Под абсент наверно только не катят, но я лично не проверял.
Мы, обычно их со сметаной или с жареной рыбой типа трески употребляем. Вкусняво, блин!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


Перейти в начало страницы
Астап
9 января 2011 10:01
Сообщение #8

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Тоха Булыга,
Спасибо за рецепт Тоха!
Перейти в начало страницы
котофей
9 января 2011 12:18
Сообщение #9

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Тоха Булыга,
Бляхамуха... Тоха ты прям пиздец вкусно расписал! Пойду чистить картофан!
Перейти в начало страницы
Алекс
9 января 2011 17:34
Сообщение #10

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
вот чем разнообразю свой рацион wink
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
чел. читают эту тему (гостей: 0)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 08:00