Ответить
 Скин за кардон подался убежища просит падла!!!, СМИ: арестован бежавший в Норвегию психически больной националист Вяче
Скрипач
23 сентября 2010 10:45
Сообщение #1

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
СМИ: арестован бежавший в Норвегию психически больной националист Вячеслав Дацик по кличке Рыжий Тарзан!!!


В Норвегии арестован сбежавший из психиатрической больницы националист Вячеслав Дацик, известный по кличке Рыжий Тарзан. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", в местной полиции заявили, что россиянин сам пришел в участок и попросил предоставить ему политическое убежище, сообщает NEWSru.com.

С собой он принес заряженный пистолет, который хотел сдать, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя правоохранительных органов Норвегии. На вопрос стражей порядка о том, как он попал в Норвегию, Дацик сообщил, что доплыл до европейских берегов на лодке.

В то же время друзья Дацика отрицают, что он арестован. "В среду утром Вячеслав Дацик пришел в полицию и сдался властям Норвегии. Вместе с ним были задержаны еще три человека - активисты националистической организации", - сообщил "Интерфаксу" его один из близких друзей, активист запрещенной в России националистической организации "Славянский Союз".

По его словам, Дацик находится в городе Осло в приемнике-распределителе для мигрантов. "Там он будет находиться до выяснения всех обстоятельств еще минимум сутки. По законодательству Норвегии в ближайшие сутки Дацику могут предъявить обвинение в незаконном пересечении государственной границы, а также ношении огнестрельного оружия", - сказал он.

По его словам, с Дациком в полицию пришли еще три человека, которые также были задержаны. "Они дают объяснения в полицейском участке. Все они граждане различных стран, но у всех у них имеется шенгенская виза и выслать их из страны не могут", - пояснил националист.

По его словам, по состоянию на вечер среды никому из задержанных, в том числе и Дацику, никаких обвинений предъявлено не было.

Напомним, несколько дней назад Дацик уже сообщал по телефону о бегстве из России. Тогда он назвал местом своего пребывания украинский город Львов.

В среду на сайте запрещенной в России организации "Славянский союз" появились два видеообращения Дацика, записанные, как сообщалось, на территории Норвегии, где его якобы приютил руководитель местной штаб-квартиры "Славянского союза".

По словам националиста, он добрался из России в Эстонию, а затем и в Норвегию. "Психически ненормальный человек, как все утверждают, смог, хоть и незаконно, пересечь две государственные границы, преодолев одну треть Европы", - подчеркивал Дацик.

Российские правоохранительные органы и пограничники ситуацию пока никак не комментировали.

ГУВД по Петербургу объявило Дацика в федеральный розыск. В международный розыск неонациста не объявляли.


Перейти в начало страницы
maximus
23 сентября 2010 13:09
Сообщение #2

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
ну если дали уйти через две границы,то походу этот клоун кому-то нужен на воле .используют в своих целях ,а потом уберут.
Перейти в начало страницы
Ganga
23 сентября 2010 14:34
Сообщение #3

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
maximus,
либо наебал всех жестко
Перейти в начало страницы
maximus
23 сентября 2010 15:15
Сообщение #4

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Ganga,
может быть и такой вариант,но я сомневаюсь судя по нему .скорее всего ему кто-то хорошо помагает .
Перейти в начало страницы
zёma
23 сентября 2010 18:02
Сообщение #5

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
да не. помогли полюбас. так просто ни че не бывает
Перейти в начало страницы
котофей
24 сентября 2010 06:17
Сообщение #6

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
На хуй бы его нормальные норвежские пацаны нам помогли бы определить, а потом на костер святой инквизиции сатану фашистскую!
Перейти в начало страницы
Скрипач
24 сентября 2010 21:30
Сообщение #7

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
котофей, сжеч нахуй чтоб пепла неосталось скинхэда ебанного !!!
Перейти в начало страницы
Успех
27 сентября 2010 21:06
Сообщение #8

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Цитата: Скрипач
На вопрос стражей порядка о том, как он попал в Норвегию, Дацик сообщил, что доплыл до европейских берегов на лодке.


Греблей наверно всю жизнь занимался
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
чел. читают эту тему (гостей: 0)
Пользователей: 0

  Сейчас: 4 июля 2025 21:02