Ответить
 Теракт
Скрипач
9 сентября 2010 19:33
Сообщение #1

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Мощный взрыв на рынке в центре Владикавказа: не менее 16 погибших, десятки раненых!!! (Видео)

Мощный взрыв на рынке в центре Владикавказа: не менее 16 погибших, десятки раненых !!!

alt

У входа на центральный рынок Владикавказа прогремел мощный взрыв. По данным РИА "Новости", не менее 16 человек погибли, число пострадавших достигло 90, 10 из которых в очень тяжелом состоянии. ИТАР-ТАСС передает, что при теракте погибли семь женщин и четверо мужчин. Не исключено, что число жертв будет расти: первоначально сообщалось лишь о раненых, затем появилась информация о погибших, число которых стало стремительно возрастать!!!


Взрыв на улице Джанаева, прогремевший примерно в 11:30 в четверг, был очень сильным: в близлежащих зданиях выбиты стекла. По предварительной информации, взорвался заминированный автомобиль.

По сведениям министерства внутренних дел, взрывное устройство сработало предположительно в машине марки "Волга" (ВАЗ-3102) или Mercedes, припаркованной недалеко от центрального городского рынка. Взрывное устройство было заложено в машине, припаркованной в частном секторе возле одного из жилых домов, расположенных у входа на рынок.

По последним данным, мощность бомбы составила около 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Чтобы покалечить максимальное число людей, террористы начинили взрывное устройство металлическими предметами, отметили в МЧС.

Как передает ИТАР-ТАСС, на 13:00 по московскому времени в медучреждениях Владикавказа зарегистрированы 83 поступивших пострадавших при теракте на территории центрального рынка. Трое из них скончались.

Заместитель министра здравоохранения республики Таймураз Ревазов сообщил РИА "Новости", что "госпитализированы 70 человек, из них много "тяжелых".

Ранее источник в минздраве республики сообщил "Интерфаксу", что среди госпитализированных в результате взрыва есть дети. Представитель республиканской детской клинической больницы во Владикавказе сообщил агентству, что к ним в учреждение доставлены восемь детей, "все в тяжелом состоянии". Он добавил, что пятеро пострадавших - это малолетние дети, еще трое - подростки.

"Один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи. У пострадавших, преимущественно, минно-взрывные раны, раны конечностей и брюшной полости", - сообщил ранее СМИ глава минздрава республики.

[video= ]

Перейти в начало страницы
Хулиган
10 сентября 2010 05:27
Сообщение #2

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Дикари подтишковые, отстреливать их всех надо!
Перейти в начало страницы
-I-Kpecт-I-
10 сентября 2010 05:31
Сообщение #3

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Только трусы и разного рода опущенцы совершают терракты...
Собалезную семьям погибших. Дай бог здоровья пострадавшим.
Перейти в начало страницы
ArTyR777
10 сентября 2010 17:02
Сообщение #4

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Вот блять людям спакоино неживеться.
Перейти в начало страницы
Ganga
10 сентября 2010 18:38
Сообщение #5

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
-I-Kpecт-I-,
а так по сути то страна 70 лет жила и до сих пор улицы носят фамилии террористов первый пример-Трилиссер Меер-как тебе обученый взрывник.это маленький бунт,тоесть неудавшаяся ревролюция
Перейти в начало страницы
-I-Kpecт-I-
11 сентября 2010 18:31
Сообщение #6

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Только что новости смотрел, говорят опять машину взорвали.
Ganga, причем тут названия улиц? Бунт не бунт, а невчем неповинные люди - погибли. Какой бы небыла причина: политика, религия, деньги и т.д., терроризм - это одназначно низость и слабость ,,людей,, причастных к нему.
Перейти в начало страницы
 
Быстрый ответ Ответить
чел. читают эту тему (гостей: 0)
Пользователей: 0

  Сейчас: 4 июля 2025 20:41