Ответить
 Мальчик терпила или сообразительный?, Макдональдс
Тима
18 декабря 2011 12:50
Сообщение #1

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Немецкий McDonald's согласился снять с телевизионного эфира рекламный ролик, в котором высмеивается продукция Burger King, после жалоб, поступивших от конкурента.
В последнем ролике немецкого McDonald's маленький мальчик становится жертвой хулиганов, которые постоянно отбирают у него еду из фаст-фуда. Наконец, мальчик догадывается спрятать еду в пакет из Burger King, и хулиганы оставляют его в покое.
Компания Burger King пожаловалась на этот ролик и назвала его "оскорбительным". "McDonald's нарушил правила сравнительной рекламы, унизив бренд Burger King в телевизионном ролике "Упаковка"," - говорится в заявлении Burger King. Компания также сообщила, что договорилась с McDonald's о том, что показ ролика и его распространение будут прекращены.
На данный момент рекламу успело просмотреть 200 тысяч человек.
Реклама была сделана берлинским агентством DDB Tribal Group.
Стоит отметить, что Burger King, в свою очередь, тоже не раз снимал ролики про своего конкурента. В одном ролике Рональд Макдональд пробирался тайком в Burger King, чтобы полакомиться местными бургерами, а в другом маленькая актриса Сара Мишель-Геллар рассуждала о том, что в бургерах McDonald's на 20 процентов меньше мяса, чем в "Вопперах" Burger King.

Вот ссылка на видео
http://www.youtube.com/watch?v=MdYZPVWHrog&feature=related


Жаль, что вместо стоящего ответного ролика люди занимаются судовыми разбирательствами..
Ничего оскорбительного не вижу в том, что людям пофигу на Бургер Кинг и они не кидаются на пакет с их логотипом..
МакДак Зацепил их довольно тонко..но ничего умного сделать в ответ увы не пришло в голову..
Также почему то мальчик на видео не толстый
Перейти в начало страницы
Fanat
18 декабря 2011 14:12
Сообщение #2

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Цитата: Тима
Жаль, что вместо стоящего ответного ролика люди занимаются судовыми разбирательствами..Ничего оскорбительного не вижу в том, что людям пофигу на Бургер Кинг и они не кидаются на пакет с их логотипом..

Такие штуки в рекламном деле вообще запрещены,нельзя в своей рекламе как то принежать чужой продукт при этом на его фоне возвышать свой...
Перейти в начало страницы
котофей
18 декабря 2011 14:33
Сообщение #3

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Тима, я тебя предупреждал, пока минус от меня за игнорацию! Тема ЗА СЕБЯ по ходу говорит для чего она создана или ты недопонимаешь?
Перейти в начало страницы
Тима
18 декабря 2011 16:07
Сообщение #4

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Здорово Костя!
я не игнорил специально! Просто ты сам мне предложил выкладывать телеги, когда я сказал, что есть телеги Баянистые.
В общем стараюсь только интересные статьи Вам давать, но в силу того что пока не могу кроме как в теме за себя писатиь поэтому сюда и выкладываю.
Как я заметил, у администраторов есть возможность перекидывать телеги в соответсвующие разделы (пример других моих телег), как только будет возможность буду выкладывать в соответсвующие разделы сам.

Более того у меня нет возможностей коментить другие разделы!
Перейти в начало страницы
Наган
18 декабря 2011 16:12
Сообщение #5

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Тима, приветы.
Если ты выкладываешь впредь пиши чтобы телегу переместили в нужный раздел. Выделяй свое желание жирным. Иногда физически нет возможности прочитать весь текст... кроме того есть чат, в котором можно сказать о том что есть интересная тема - дать на нее ссылку, люди выложат. Насчет баянов - нет проблем я например тысячи приколов в интернете не видел, хотя им по 10 лет уже. Все люди разные, кому то интересно одно, кому то другое.
Перейти в начало страницы
котофей
18 декабря 2011 16:20
Сообщение #6

  • 0

Уважуха: 0
Группировка: Не местные
Расписал: 0
Тима,
Тима, еденицу в репе тебе вернул за понимание, просто мог бы отписаться и в прошлой своей теме, в которой я сделал тебе замечание... А темы ты даешь действительно интересные, только помимо этого нужно еще и общаться хоть немного чтоли... А то ты действуешь как робот, залил, потерялся.... Говоришь нехватает полномочий для создания интересных тем в правильных разделах? Так эти полномочия без общения и неоткуда не возьмутся....
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
чел. читают эту тему (гостей: 0)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 03:40