что за тему мыслите?


 

alt
Блоггеры нашли у главы пресс-службы ГУВД Москвы татуировку "В кругу воров, в кругу друзей": он признался откуда она

 

  Блоггеры заставили главу пресс-службы столичного ГУВД Виктора Бирюкова объяснить, откуда у него на руке взялась характерная для преступников татуировка, и свести ее, чтобы не порочить образ МВД. Бурные дискуссии были вызваны фотографией, появившейся в ЖЖ Рустема Адагамова, известного под ником drugoi, после митинга-концерта в поддержку защитников Химкинского лесa, сообщает NEWSru.com.

На фотографии полковник Бирюков разговаривает с музыкантом Юрием Шевчуком, который принимал участие в акции. Пользователи интернета заметили, что на среднем пальце левой руки у представителя ГУВД наколот перстень, и начали высказывать предположения, что бы это могло значить.

Одни утверждали, что такие татуировки делают обычно уголовникам, отбывавшим срок по статье 144 УК РСФСР (Тайное хищение чужого имущества). Другие считали, что это свидетельство "высокого положения среди воров". В итоге за разъяснениями к самому Бирюкову обратился один из пользователей портала dirty.ru.

Он отметил, что подобные татуировки наносят вред имиджу МВД. Кроме того, это может считаться нарушением кодекса профессиональной этики, согласно которому служащий внутренних органов обязан "поддерживать образцовый внешний вид, вызывающий уважение у коллег и граждан".

Виктор Бирюков не стал медлить с ответом. Текст ответного письма приводится без изменений с сохранением авторской орфографии и пунктуации.

"Добрый вечер. Действительно эта наколка была сделана очень давно, мне было лет 16-17. Многие пацаны, с которыми я общался во дворе, имели подобные изображения. Что они означали мы тогда не задумывались, просто обычной иголкой обкалывали какой то рисунок и все. Честно скажу, был удивлен такому вниманию и обсуждению в блогах. Спасибо. Окончательно принял решение и в пятницу еду выводить эту юношескую шалость"

 




Аллё смотри сюда
Пацаны и подруги, находящиеся в группировке Не местные,
не могут оставлять комменты в данной телеге.
Зарегся по рыхлому и войди под кликухой. Регистрация